Wir sind gerne für Sie da.

Ihre Ansprechpartner:
 

Klaus Knese Klaus Knese
Geschäftsführung

 

Angelika Knese Angelika Knese
Leitung Reisemacher
und Reisebegleitung mit  Vorliebe für die Reiseziele Südengland, Wien, Island und Kroatien

 

Michael Knese Michael Knese
Werkstattleitung und Fahrdienst
Tel: 07346 9620-16
m.knese@baumeister-knese.de

 

Gunther Knese Gunther Knese
Buchungen und Betriebsabläufe, Reisebegleitung mit Vorliebe für die Reiseziele Hamburg, Berlin und Südtirol
Tel: 07346 9620-15
g.knese@baumeister-knese.de

 

Sabine Knese Sabine Knese
Marketing, Buchhaltung und Veranstaltungen
Tel: 07346 9620-15
s.knese@baumeister-knese.de

 

Marcus Honold Marcus Honold
Reiseorganisation mit dem Schwerpunkt kulinarische Reisen und Reisebegleitung mit Vorliebe für die Reiseziele Frankreich und Deutschland
Tel: 07346 9620-19
m.honold@baumeister-knese.de

 

Katharina Zott Katharina Zott
Reiseorganisation mit dem Schwerpunkt Gartenreisen
und Reisebegleitung mit Vorliebe für die Reiseziele England, Italien und Afrika
Tel: 07346 9620-10
k.zott@baumeister-knese.de

 

Peter Kessler Peter Kessler
Busanmietung und Disposition Fahrpersonal, Fahrplanauskunft
Tel: 07346 9620-13
p.kessler@baumeister-knese.de

 

Manuela Ebenau Manuela Ebenau
Telefonzentrale, Auskünfte und Buchungen
Tel: 07346 9620-0 (8 – 13 Uhr)
m.ebenau@baumeister-knese.de

 

Daniela Preiß Daniela Preiß
Unterstützung im umfangreichen Catering


Reisebegleitungen: 

 

Bettina Monz
Deutschland, Niederlande

 

Gabriella Mayer
Schottland, Toskana

 

Beatrix Schrode    Beatrix Schrode
  
Deutschland, Europa, Südengland

  

Mogk Iris Iris Mogk
Gartenreisen in Europa

  

Herzog Rainer Rainer Herzog
Deutschland, Schweiz, Österreich, Südtirol

 

Gertrud Baur
Deutschland

 

Helmut Zowe
Deutschland speziell Ostsee + Rügen, Paris, Osteuropa

 

Hans Jürgen Schlereth
Deutschland kulinarisch, Madeira, Polen

 

Birgit Hochmuth
speziell Kunstreisen, Venedig